с первого и второго полей, площадь которых вместе составляет 80 га, собрали ячменя соответственно

2520 ц и 840 ц. найдите площади полей, учитывая, что урожайности оказались одинаковыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
1)2520+840=3360(ц) собрали с двух полей
2) 3360:80=42(ц) собирали с одного га
3)2520:42=60(га)
4)80-60=20(га)
Ответ: 60 га и 20 га