С первого и второго полей, площади которых вместе составляют 95 га, а урожайности вместе - 76ц /

га, собрали по 1800 ц ячменя. Найдите площадь каждого. поля, учитывая, что они выражаются целой количеством гектаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
1%=0,608 ц
25%=0,608*25=15,2ц - прирост пшеницы с 1га
15,2+60,8=76ц - пшеницы собирают с 1га
76*23=1748 ц собирают с 23 га