Решите плизз уравнения 25y-y=17+16 и 8(x-1)+3(x+2)=4(x+5) и 100:(2x+5)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасенко Павел.
25y-y=17+16
24y=33
y=33/24
y=1, 7/24
 

8(x-1)+3(x+2)=4(x+5)
8x-8+3x+6=4x+20
8x+3x-4x=8-6+20
7x=22
x=22/7
x=3,  1/7