Для ловли рыбы Витя и Костя хотят устроить 4 закидушки длинной по 8 метров каждая. Хватит ли им для

этого двух мотков лески по 16 дм каждая и еще одного мотка длиной 264 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Иван.
4*8=32 метра или 3200 см нужно для закидушек
16 дм это 160 см
160*2=320 см 
320+264=584см 
584 меньше 3200, поэтому не хватит