1) Костя и Мишка собрались на рыбалку. Костя разложил поровну в два пакета 228 горошин, а Мишка в

три пакета - 336 горошин. В чьём пакете горошин больше и на сколько? Сколько горошин мог бы положить Костя в четыре таких же пакета? решение с пояснениями.2) Для ловли рыбы Витя и Коля хотят устроить 4 закидушки длиной по 8 метров каждая. Хватит ли им для этого двух мотков лески по 16 дм и ещё одного мотка длиной 264 см? решение с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

228 : 2 = 114

336 : 3 = 112

У Кости больше на 2 горошины

В 4 пакета Костя мог разложить бы 57 горошин так как  228:4 = 57

 

 

 

Нет потому что 4*8= 36 м а это будет 3600 см

16*2=32 дц=320 см

320+264=584см

получается у них будет 584 см а надо 3600 см