Для ловли рыбы Витя и Костя хотят устроить 4 закидушки длиной по 8 метров каждая. Хватит ли им для

этого двух мотков лески по 16 дм каждая и ещё одного мотка длиной 264 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.

8м=800см

4*800=3200см длина  4-х закидушек 

16 дм=160см

160*2+264=584см всего длина у них лески

3200 > 584 

3200см=32м

584см=5м84см

Значит, не хватит .

Отвечает Серикбай Алдияр.

1) 4 х 8 =32 метра лески нужно

2)(16дм х 2) + 264см = 320 см + 264 см =584см =5 м 84 см всего лески в наличии

32 м > 5 м 84 см ,значит той лески,которая имеется у мальчиков не хватит