Градусные меры двух смежных углов относится как 13:5. найдите разность этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.
Составим пропорцию:
13/5 = х/(180-х)
2340 - 13х = 5х
2340 =18 х
х=130 - один угол

180-130 = 50 - второй угол

Разность углов:
130-50 = 80