решите пожалуйста ! из двенадцатилитрового ведра 5/7 которого заполнены молоком отлили 3/4

имеющегося в нем молока . сколько литров молока осталось в ведре ? даю 13 баллов за ответ , у меня больше нет ((( СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.
Всего молока 12*5/7=60/7=8 4/7 литров
отлили 3/4 значит осталось 1/4

60/7*1/4=60/28= 2 1/7 литра