Из двенадцатилитрового ведра 5/7 которого заполнено молоком отлили 3/4 имеющегося в нем молока.

Сколько литров молока осталось? 1)16/7 2)19/5 3)9/7 4) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

Всего молока 12*5/7=60/7=8 4/7 литров
отлили 3/4 значит осталось 1/4

60/7*1/4=60/28= 2 1/7 литра