Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного . сколько свежего картофеля надо переработать

,что бы получилось сушёного картофеля 60 кг ? 3ц?3 т? ПОМОГИТЕ  ⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.
60:6=10 раз больше картофеля
10х20=200 кг картофеля
3ц=300 кг
300:6=50 раз больше картофеля
50х20=1000 кг=1т картофеля
3т=3000 кг
3000:6=500 раз больше картофеля
500х20=10000кг=10т картофеля
Ответ: 200 кг; 1т; 10т
Отвечает Курапов Кирилл.
60:6=10 кг
20*10=200 кг
3ц=300 кг
300:6=50 кг
50*20=1000кг=10ц
3т=3000кг
3000:6=500кг
500*10=5000 кг=5т
ответ: для 60 кг сущеного надо 200 кг свежего картофеля. для 3ц сущеного надо 1000 кг свежего. для 3 т сущеного надо 5000 кг свежего картофеля.