Найдите значение выражения 1 1/5 - (12,41 + 8,39) ÷ 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Диас.
1 1/5 это 6/5 или 1,2    2/3 это 0,7 (0,66666 округляем до 0,7)
12,41+8,39= 20,8
20,8/0,7=208/7=29,7
1,2-29,7=-28,5
Отвечает Людвикевич Арина.
1) 12,41 + 8,39 = 21 2) 21/1 × 3/2 = 63/2 3) 11/5 - 63/2 = 22 - 315 / 10 = -293/10= -29,3