Помогите,пожалуйста, решить!!! Первое число в 4 раза больше второго. Найдите эти числа, если: 1)

сумма второго числа и числа 12 равна первому числу; 2) разность первого числа и числа 11 равна сумме второго числа и числа 10

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.
Второе число х
первое число 4х
1) х+12=4х
х-4х=-12
-3х=12
х=-12:(-3)
х=4
первое число 4*4=16, второе число 4
2) 4х-11=х+10
4х-х=10+11
3х=21
х=21:3
х=7
первое число 4*7=28, второе число 7