Длина одной стороны треугольника равна 8,7 см длина второй стороны--6,8 см, а длина третей стороны

-- 5 цел 4\7 см. найдите периметр треугольника ДАЮ 10 БОЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Р=8 7/10+6 8/10+5 4/7=8 49/70+6 56/70+5 40/70=

19 145/70=21 5/70=21 1/14 (см)

ответ: Р=21 1/14 см