На овощной базе было 4т капусты. В один магазин от грузили 300 кг капусты, а в другой в 4 раза

больше . Сколько капусты осталось на овощной базе ? Вырази в тоннах и килограммах .

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
4т=4000кг
1) 300*4=1200(кг)
2) 1200+300=1500(кг)
3) 4000-1500=2500(кг)
2500кг = 2т 500кг
Отвечает Вишневская Дария.
4т≈4000кг
1)300*4≈1200(кг)-привезли во 2 магазин
1200 кг ≈1т200кг
2)1200+300≈1500(кг)-всего отгрузили
1500 кг ≈ 1т500кг
3)4000-1500≈2500(кг)-осталось на овощной базе
2500кг≈2т500кг
Ответ:2 тонны 500 килонраммов