Масса железного шара равна 150 кг.Найдите радиус шара ,если плотность приближенно равна 7,9г см^3


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.
Объем=150000 / 7.9 = 18987.3   см^{3}
объем шара = 4*pi*R^{3} / 3
R= \sqrt[3]{3*18987.3/4*3.14} =16.553 см