Масса шланга длинной 1 метр составляет 3 кг.Какова масса 2 таких шлангов длинной 13 метров каждый?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Ксюша.

1 м = 3 кг
1шл-3 кг
2шл-?
1)13*3=39 кг весит 1 шланг
2)39*2=78кг
Ответ:78 кг масса 2 шлангов длинной 13м. 

Отвечает Тижанин Олег.
Т.к.1 метр =3кг,то 13 метров=13*3=39
2шланга длиной 13 метров будет 2*39=78