от одной автостанции с интервалом в один час отправились сначало автобус средняя скорость 60км/ч

такси 80км/ч через сколько часов такси догонит автобус установи сначала какой путь пройдет автобус за 1 час с какой скоростью будет уменьшаться расстояние между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
80-60=20 км сокращение между автобусом и такси.
60×4=240 км пройдет автобус.
80×3=240 км пройдет такси.
значит через 3 часа догонит такси автобус
Отвечает Музаев Самандар.
1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - разница в скоростях
2) 60 : 20 = 3 (ч) - догонит такси автобус