От одной автостанции по одному и тому же  маршруту с интервалом в 1-час отправились

сначала автобус, затем легковое такси . средняя скорость автобуса-60км/ч а такси -80км/ч. через сколько часов такси догонит автобус?  установи сначала, какой путь  пройдёт автобус за 1 ч.  после этого найди, с какой скоростью будет уменьшаться расстояния между автобусом и такси 

Ответы на вопрос

Отвечает Тимарашкина Ксюша.
За 1 час автобус проехал 60 (км.) -это расстояние между автобусом и такси.
 1) 80 - 60 = 20 (км/час.) -разница в скоростях.
2) 60 : 20 = 3 (часа) -понадобится такси, чтобы догнать автобус
.Ответ: через 3 часа.
Отвечает Новик Лена.
1*60=60 км пройдёт автобус за 1 ч
80-60=20 км/ч  
с такой скоростью будет уменьшаться расстояния между автобусом и такси
60/20=3 ч 
через сколько часов такси догонит автобус