приведите дроби к общему знаменателю и сложите их  а)1/4+2/3 б)2/7+2/3 в)2/5+1/4 г)1/2+1/3

д)1/3+3/5 е)4/5+1/2 ж)1/2+5/7 з)2/3+5/24

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.
А)12
б)21
в)20
г)12
д)15
е)10
ж)14
з)24
Отвечает Сизинцева Лариса.
И что сложного? перемножишь знаменатели и получишь общий. Домножаешь числители и складываешь.
а) 1/4+2/3 = 1*3+2*4/12=3+8/12=11/12.
Все остальное аналогично