Помогите пожалуйста!!!! От одной автостанции по одному и тому же маршруту с интервалом в 1 ч

отправились сначала автобус, затем легковое такси. Средняя скорость автобуса- 60км/ч, а такси - 80 км/ч. Через сколько часов такси догонит автобус? Установи сначала, какой путь пройдет автобус за 1 час. После этого найди, с какой скоростью будет уменьшаться расстояние между автобусом и такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.
60*1=60 км пройдет автобус за 1 час
80-60=20 км/ч-с такой скоростью будет уменьшаться расстояние
60:20=3 ч через 3 часа такси догонит автобус

Отвечает Азеева Ирина.
60*1=60 км пройдет автобус за 1 час
80-60=20 км/ч-с такой скоростью будет уменьшаться расстояние
60:20=3 ч