РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ)))) 5(y+2)=9y-6(y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
5у+10=9у-6у+6
5у-9у+6у=6-10
2у= -4
у= -4:2
у= -2
Отвечает Андрющенко Руслан.
5y+10=9y-6y+6
2y=-4
y=-2