За 6 одинаковых точилок для карандашей заплатили столько же , сколько за 4 одинаковых пенала . Одна

точилка стоит 14 р . Сколько стоит один пенал ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.

6*14=84руб - стоят 4 пенала

84/4=21 руб

Ответ. 21 руб

Отвечает Ясюченя Арсений.
1) 6 *14=84 (руб)-цена 6 точилок.
2) 84:4=21(руб)-цена  одного пенала.