За 6 одинаковых точилок для карандашей заплатили столько же, сколько за 4 одинаковых пенала. Одна

точилка стоит 14 руб. Сколько стоит один пенал?

Ответы на вопрос

Отвечает Верхулевский Серёжа.
1) 6*14=84 (руб)-стоят 6 точилок
2) 84:4=21 (руб) стоит 1 пенал
Ответ. 21 руб стоит 1-н пенал