За 6 одинаковых точилок для карандашей заплатили столько же,сколько за 4 одинаковых пенала.одна

точилка стоит 14 рублей.Сколько стоит один пенал?решения

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ: 
6*14=4х
х=21
х-стоимость 1 пенала

Отвечает Газизова Лениза.

21 рубль стоит один пенал 
Смотри,мы колл-во точилок умножаем на цену каждой- 6*14=84
потом 84/4 =21