помогите решить задачу:кот леопольд хвастает перед мышонком:мой хвост на 10 см длиннее,чем его

половина! какой длины хвост у кота-хвастуна?

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
10:2=5(см)
5+10=15(см)
Ответ: длина хвоста 15 см