Найти значение выражения (1/3+1/5)*6


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.
(1/3+1/5)*6=8/15*6=48/15=3,2
Отвечает Хулпа Маша.
( \frac{1}{3} + \frac{1}{5}) *6=( \frac{5}{15} +  \frac{3}{15} )*6=( \frac{8}{15} )*6= \frac{48}{15} =3,2