В столовой в первом зале 15 одинаковых столов, а во втором зале 10 таких же столов. Сколько мест в

каждом? Если в первом зале на 20 мест больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахыткереев Жанибек.
1) 15-10=5 (шт) - на сколько столов в 1 зале больше, чем во 2
2)20:5=4(места)
3)15*4=60 (мест) - в 1 зале
4) 10*4=40 (мест) - в 2 зале

                                           Ответ: В 1 зале 60 мест, во втором 40 мест.