Упрости выражение и 7 ( а + 3 ) - 3.4 ( а - 5) и найди его значение при а = - 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
7 ( а + 3 ) - 3.4 ( а - 5)=7a+21-3,4a+17=3,6a+38
3,6*(-0,2)+38=-0,72+38=37,28