Вычислить определенный интеграл от 5хdx/10x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
5\int \frac{xdx}{10x^2+3}\\ 10x^2+3=t\\ 20xdx=dt\\ \frac{1}{4}\int \frac{dt}{t}= \frac{1}{4}ln|10x^2+3|+C