Упростите выражение (a+3)(a-1)-a(a+2), найдите его значение при a=3,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.
(a+3)(a-1)-a(a+2)=  a^{2} -a+3a-3- a^{2} -2a=-3
Отвечает Смирнов Евгений.
3,7+3=6,7
3,7-1=2,7
3,7+2=5,7
3,7х5,7=21,09
6,7х2,7=18,09
18,09-21,09=-3