За 3 часа экскаватор выбирает из котлована 108 метров в квадрате грунта. Сколько кубических метров

грунта он выберет за 6 часов, если будет работать с такой же производительность.

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.
6 : 3 = 2 - 6 часов в 2 раза больше, чем 3
108 * 2 = 216 м³ - выберет за 6 часов
Отвечает Костенко Диана.
1)108:3=36(м.кв.)-за 1 час 2)36м.кв=6*6,тогда 6*6*6=216 м.куб.3)216*6=1296( м.куб.)-за 6 час.т.к. .кв.м=a*a, a куб.м=а*а*а