Решите уравнение (3x-1)+(4x+2)=(5x-1)(5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
3х+4х-25х^2=1-2+1
7х-25х^2=0
25x^2-7x=0
25x^2 - 7x = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b^2 - 4ac = (-7)2 - 4·25·0 = 49 - 0 = 49
Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:
x1 = 7 - √49 = 7 - 7 = 0 = 02·255050
x2 = 7 + √49 = 7 + 7 = 14 = 0.282·255050