длину прямоугольника увеличили на 7 сантиметров а ширина на 13 см .Oпределите ,как изменился

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
НА (7+13)*2=40 ***********************
Отвечает Белоус Кирилл.
Периметр прямоугольника равен 2(а+в), стороны увеличили, тогда периметр будет равен 2(7+а+13+б)=2(а+б)+40, т.е. периметр увеличиться на 40