Помогите пожалусто решить задачи. 1 задача. Саша собрал в саду 5 кг яблок больше, чем Коля, а

вместе они собрали 43кг яблок. Сколько килограммов яблок собрал каждый? 2 задача. Сумма двух чисел равна 87, а разность равна 19. Найдите эти числа. 3 задача. Бутылка масла весит 900г. Масло на 100г тяжелее бутылки. Сколько весит пустая бутылка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
1 задача
43-5=38
38:2=19
19+5=24
саша 24
коля 19
Отвечает Сон Кирилл.
43-5=38 38:2=19 - Коля 19+5=24 - Саша А к 3 задаче- 400