Опишите алгоритм сравнения дробей с разными знаменателями сравните дроби и запишите результат с

помощью знаков >< или =: 3/4 и 9/12 7/5 и 3/2 5/6 и 5/8 3/10 и 7/12 2/5 и 3/8 25/100 и 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.
Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести дроби к общему знаменателю. т.о.:
 \frac{3}{4} = \frac{9}{12} т.к.  \frac{9}{12} = \frac{9}{12}
 \frac{7}{5} < \frac{3}{2} т.к.  \frac{14}{10} < \frac{15}{10}
 \frac{5}{6} > \frac{5}{8} т.к. Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой знаменатель меньше.
 \frac{3}{10} < \frac{7}{12} т.к.  \frac{18}{60} < \frac{35}{60}
 \frac{2}{5} > \frac{3}{8} т.к.  \frac{16}{40} > \frac{15}{40}
 \frac{25}{100} = \frac{1}{4} т.к.  \frac{25}{100} = \frac{25}{100}