Периметр прямоугольника 52 дм, а одна из его сторон равна 19 дм. Чему равна другая сторона

прямоугольника? Решите плиззз быстро стрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
Р=(а+б)2
р=19
52=(19+б)2
делим обе части на 2
26=19+б
26-19=б
б=7

Отвечает Новикова Катя.
Периметр = а + б + а + б = 2 ( а + б)
а = длина; б = ширина
52 дм = 19 дм + б + 19 дм + б

52 дм = 38 дм + 2б
14 дм = 2б
14 : 2 = б
7 = б                                 

Ответ: другая сторона прямоугольника равна 7 дм или 70 см.