8y+y-12=60 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.
8у+у-12=60
9у=60+12
9у=72
у=72:9
у=8
Ответ:8
Отвечает Пафиков Виктор.
8y+y-12=60
8y+y=60+12
9*y=72
у=72:9
y=8