к новому году в школу привезли учебники .5\18 всех учебников передали начальной школе ,11\18 в

среднюю а остальные 400 учебников старшим классам .сколько всего учебников привезли в школу? помогите пожалуйста не могу ее решить

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.

1.Старшим классам передали 400 учебников или 18/18 - 5/18 - 11/18 = 2/18 = 1/9 всех учебников.

2. Так как 400 это 1/9 всех учебников, то найдём общее количество учебников: 400 : 1/9 = 400×9=3600.

Ответ: всего в школу привезли 3600 учебников.