К новому учебному году в школу привезли учебники. 5\18 всех учебников передали в начальную школу,

11\18 - в среднюю школу, а остальные 400 учебников - старшим классам. Сколько всего учебников привезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.

1-5/18-11/18=2/18=1/9 - старшимм классам

400*9/1=3600 учебников всего привезли

Отвечает Астафьева Ксюша.

1)5/18+11/18=16/18 =8/9- передали в среднюю и начальную школы;

2)1-8/9=1/9- передали ставршим классам

3)1/9+8/9=400+400*8/9=400+ 3200=3600 уч- привезли всего