Путешественник проехал 720 км за день ,ЧТО СОСТАВИЛО ПЯТЬ ДЕВЯТЫХ ВСЕГО ПУТИ.Сколько километров ему

осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.
720 км - 5/9 пути.
x км - 4/9 пути.
x=720\cdot\frac49:\frac59=720\cdot\frac49\cdot\frac95=720\cdot\frac45=144\cdot4=576
Осталось проехать 576 км.
Отвечает Сивкович Богданка.
720:5=144-1 часть пути
144•9=1296(км) весь путь
Ему осталось 4/9 пути
144•4=576-осталось