Однажды король решил написать себе поздравления. Он написал себе 18 открыток и 27 писем .Телеграмм

в 5раз больше чем открыток и писем вместе. В 1 девятую. он пожелал. себе. здоровья ,в две пятых счастья а в остальные поздравления пожелал себе себе конфет. Сколько пожеланий каждого вида прислал себе король?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Даша.
1) 18 + 27 = 45 (шт) - всего открыток и писем
2) 45  * 5 = 225 (шт) - телеграмм
3) 225 + 45 = 270 (шт) - всего
1/9 от 270 = 270 / 9 * 1 = 30 здоровья
2/5 от 270 = 270 / 5 * 2 = 108  счастья
270 - (108 + 30 ) = 132 конфет
ответ: 30 здоровья
          108 счастья
           132 конфет
Отвечает Медведев Захар.
18 + 27 = 45 шт - открыток и писем вместе взятых 45 * 5 = 225 шт - телеграмм 225 + 45 = 270 шт - Телеграмм,открыток и писем.
одна девятая от 270: 270 / 9 * 1 = 30 здоровья
Две пятых от 270:
270 / 5 * 2 = 108 счастья
270 - 108 + 30 = 132 конфет Конфет: 132, здоровья: 30, 108 счастья
Иди учи уроки.....