Даны 12 отрезков длиной по2см.12отрезков длиной по3 см и 11 отрезков длиной по 4 см.можно ли из

всех данных отрезков построить квадрат?Если можно запиши как нужно составить каждую сторону этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
12*2=24; (СМ)
12*3=36; (см)
11*4=44;  (см)                                                                                                     24+36+44=104(см)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
У квадрата четыре равных сторон. поэтому надо разделить перимитр на 4.       104/4=26.                                                                                                          Построить квадрат можно.                                                                                каждая сторона квадрата будет равняться-26 сантиметрам.