Даны 12 отрезков длиной по 2 см, 12 отрезков длиной по 3 см и 11 отрезков длина по 4 см. Можно ли

из всех данных отрезков построить квадрат? Если можно, запиши, как нужно составить каждую сторону этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.
Можно
поскольку если сложить все отрезки получится 104
а 104 делится на 4
ответ каждая сторона □ 26см
Отвечает Лугіна Аня.
12*2 см=24 см
12*3 см=36 см
11*4 см=44 см
24+36+44=104 см
Так как у квадрата 4 стороны,то всю длину делим на 4
104:4=26 см-одна сторона квадрата
Ответ:можно построить квадрат,со сторонами 26 см