Периметр квадрата равен 8 см.Найди его площадь.КАК ИЗМЕНИТСЯ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА ЕСЛИ ЕГО СТОРОНУ

УВЕЛИЧИТЬ НА 2 СМ??

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.
Так,
чтобы найти площадь нужно найти сторону
8 : 4 = 2 -- одна сторона
2 * 2 = 4 -- площадь
Теперь главный вопрос
увеличиваем сторону на 2 = 4 см одна сторона
Умножаем 4 *4 = 16
Ответ: площадь увеличится в четыре раза
Отвечает Омаров Рамазан.
Р=a*d   P=8*4=32 см-1,а 2---1)8+2=10,2)10*4=40,3)40-32=на 8 см...Удачки )