В первой рукописи на 60 страниц больше чем во второй.машинистка,печатающая первую рукопись,выполнив

60%процентов всей работы , перепечатала на 12 страниц меньше ,чем машинистка,печатающая вторую рукопись и выполнившая 80% всей работы .Сколько страниц в каждой рукописи? Решить обязательно с помощью составления системы уравнений (хотя бы составьте её)

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Пусть во второй - х страниц, в первой - х+60
0,6*(х+60) + 12 = 0,8х
0,6х + 36 + 12 = 0,8х
48 = 0,2х
х = 240
х+60 = 300