Масса сосуда полностью заполненного жидкостью. 8 кг. Масса этого же сосуда, заполненного жидкостью

наполовину, 5 кг. Какова масса пустого сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.
1)5×2=10 (кг)-масса второй сосуды с ее жидкостью
2)10-8=2 (кг)-масса пустой сосуды
вот так и решай