1. весной цены на некоторые зимние товары снизились на 25%. Какую чать весенние цены составляют от

зимних? 2.В кино пошли 27% а на футбол четверть всех учащихся школы. Куда пошло больше учащихся этой школы: в кино или на футбол? 3.Найди 30% от 40 рублей? 4.Из 35 учащихся класса 14 человек занимаются музыкой. Сколько процентов учащихся класса занимаются музыкой? 5.Число a на 83% больше числа с. Вырази число а через с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Анна.
1
100-25=75%
75/100=3/4=0,75 от зимних цен

2
1/4*100=25%
27>25 -больше пошли в кино

3.
30/100*40=30/10*4=30/5*2=6*2=12р

4.
14/35*100=14/7*20=2*20=40%

5.
а=(100+83)/100*с=183/100*с=1,83с

Отвечает Дишинцева Александра.
1. (1-0.25)*х=0.75*х=3/4х, где х это цена зимнего товара
2. 1/4 учащихся школы это 25%, 25<27, следовательно больше учащихся  пошло в кино
3.40*0.3=12
4. 14/35*100=40%
5. х=1,83*с(где х искомое число)