Помогите решить уравнение 75-х=17*3 и 390-х=500-470


Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.
1) 75-х=17*3
75-х=51
-х=51-75
-х=-24
х=24

2)390-х=500-470
390-х=30
-х=30-390
-х=-360
х=360