периметр квадрата равен 120 см. Найди его площадь. Укажи размеры хотя бы

двух прямоугольников, имеющих  такую же площадь, Сравни их с периметром квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.
1)120:4=30см-сторона квадрата.
2)30*30=900 см2-площадь квадрата.
1 прямоугольник.
20см-ширина.
45см-длина.
2*(20+45)=130см-периметр 1 прямоугольника.
2 прямоугольник
10см-ширина.
90см-длина.
2*(10+90)=200см-периметр.
120см-меньше.чем-130см
120см-меньше,чем-200см
1)120/4=30(см)- 1 сторона
2)30*30=900 (см) - площадь
прямоугольник со сторонами  
1.180 и 5 
2.75 и 12  имеют такую же площадь 
(как сравнивать я не пойму но от периметры прямоугольников
1.370 (см)
2.174 (см)