Чтобы получить 10 т железа , нужно переработать 18 т железной руды. Сколько получится  железа

из 1050 т руды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
18т-1
10т-х

х=10*1/18=5/9
1050*5/9=5250/9=1750/3=583 1/3т